Endstand des Turniers

Turniersieger:
Khrapko Marharyta SC RTA P 7.0 41.0 31.00 W+ 78 S+ 13 W+ 44 S= 19 W= 27 S+ 20 W+ 4 S+ 2
Finalgegner/Turnierzweiter:
Mueller Lukas MSA Zugzwang 6.0 43.0 32.00 W+ 50 S+ 43 W+ 28 S= 61 W= 12 S+ 6 W+ 3 W- 1
3.Sirch Franz TSV Mindelheim 6.5 41.0 31.00 S+ 41 W+ 59 S+ 18 W+ 23 S+ 38 W= 11 S- 2 W+ 9
4.Linner Christian SC Prien 6.5 39.0 28.50 S+ 87 W+ 55 S+ 37 W= 48 S+ 22 W+ 19 S- 1 W+ 16
5.Poelt Christoph TV Tegernsee 6.5 36.5 28.50 S+ 77 W+108 S= 21 W+ 24 W= 20 S= 15 S+ 38 W+ 14
6.Wittmann Matthias SG Pang-Rosenheim 6.0 40.5 31.00 S+ 81 W+ 63 S= 17 W+ 9 S= 8 W- 2 S+ 40 W+ 19
7.Abdelnauer Florian SF Brannenburg 6.0 39.0 29.00 S- 25 W+ 41 S+ 65 W+ 55 S+ 17 W- 9 W+ 33 S+ 26
8.Graf Christian SU Ebersberg-Grafi 6.0 38.5 29.50 S+ 94 W+ 83 S+ 25 W+ 31 W= 6 S- 12 W= 13 S+ 24
9.Gil Arthur SU Ebersberg-Grafi 6.0 38.5 29.00 W+104 S+ 70 W+ 91 S- 6 W+ 28 S+ 7 W+ 12 S- 3
10.Kaiser Guenter TV Tegernsee 6.0 33.0 24.50 S+ 90 W+ 47 S-103 W+ 72 S= 37 W+ 54 S= 11 W+ 21
11.Bergerhoff Andreas SK Bruckmuehl 5.5 41.5 31.00 S+ 62 W+ 16 S+ 56 W= 17 S= 48 S= 3 W= 10 S= 13
12.Schulz Juergen FC Bayern Muenchen 5.5 40.0 32.00 S+125 W+ 34 S+ 40 W= 22 S= 2 W+ 8 S- 9 W= 15
13.Mooser Nicolas PSV Dorfen 5.5 37.0 28.50 S+129 W- 1 S+ 92 W+ 67 S+ 32 W= 26 S= 8 W= 11
14.Koppen Harald SF Deisenhofen 5.5 37.0 27.50 W+ 68 S- 30 W+ 80 S+ 35 W+103 S+ 23 W= 24 S- 5
15.Weck Hans SK Bad Neustadt 5.5 37.0 27.00 S+ 57 W- 72 S+ 62 W= 54 S+ 47 W= 5 S+ 25 S= 12
16.Costa Leonardo SK Muenchen Suedos 5.5 36.0 27.00 W+111 S- 11 W+ 82 S+ 97 W= 33 S+ 27 W+ 20 S- 4
17.Gupta Arvind Muenchener SC 5.5 36.0 27.00 W+ 99 S+ 89 W= 6 S= 11 W- 7 S= 70 W+ 51 W+ 38
18.Komarov Jan SK Muenchen Suedos 5.5 32.5 24.00 W= 71 S+ 35 W- 3 S= 89 W+125 S= 43 W+ 70 W+ 50
19.Kobl Rudolf SK Wasserburg 5.0 41.0 30.50 S+ 67 W+ 65 S+ 72 W= 1 S+ 21 S- 4 W= 26 S- 6
20.Hornung Hans Dr. SK Klosterlechfeld 5.0 39.5 29.50 S+ 42 W+ 86 S= 31 W+103 S= 5 W- 1 S- 16 W+ 39
21.Eulering Georg SF Schlebusch 5.0 38.5 28.50 W+ 80 S+ 49 W= 5 S= 27 W- 19 S+ 63 W+ 61 S- 10
22.Deues Erik SK Germering 5.0 37.5 28.00 W+100 S= 91 W+ 30 S= 12 W- 4 S= 28 W+ 52 W= 31
23.Stoffel Matthias SK Bruckmuehl 5.0 37.0 27.50 S+ 92 W+ 58 S+ 54 S- 3 W+ 61 W- 14 S= 31 W= 30
24.Beckers Thomas SC Tarrasch Muench 5.0 36.5 27.00 W= 89 S+105 W+ 45 S- 5 W+ 86 S+ 37 S= 14 W- 8
25.Hecker Rafael SC Waldkraiburg 5.0 36.0 27.00 W+ 7 S= 74 W- 8 S+ 46 W=104 S+ 76 W- 15 W+ 64
26.Ott Josef Sebastian SG Traunstein/Trau 5.0 36.0 26.50 W+ 75 S- 54 W+ 64 S+ 83 W+ 45 S= 13 S= 19 W- 7
27.Krause Christian SU Ebersberg-Grafi 5.0 35.5 26.00 S=112 W+ 85 S+ 69 W= 21 S= 1 W- 16 S= 54 W+ 58
28.von Saldern Ruediger SC Starnberg 5.0 34.5 26.50 S+118 W+115 S- 2 W+ 42 S- 9 W= 22 S+ 71 W= 32
29.Lang Uwe SG Augsburg 5.0 34.0 26.00 S+101 W- 69 S- 42 W+ 73 S+ 41 W+ 34 S= 39 W= 35
30.Apelt Andreas SV Hoehenkirchen 5.0 33.5 26.50 S+121 W+ 14 S- 22 W- 37 S= 92 W+ 48 W+ 45 S= 23
31.Neis Christian SK Toeging 5.0 33.0 24.50 S=108 W+ 98 W= 20 S- 8 W+ 75 S+ 91 W= 23 S= 22
32.Pohle Reinhold SC Wolfratshausen 5.0 33.0 24.00 W+ 82 S+ 88 W- 74 S+ 70 W- 13 S= 60 W+ 43 S= 28
33.Wulff Christopher SK Bad Aibling 5.0 33.0 24.00 S+ 79 W-103 S+ 94 W+ 85 S= 16 W= 39 S- 7 W+ 54
34.Karrer Werner SC RTA 5.0 31.5 23.00 W+106 S- 12 W-104 S+ 82 W+ 66 S- 29 W+ 75 S+ 62
35.Dolezal Hans-Peter FC Bayern Muenchen 5.0 29.5 23.00 S+126 W- 18 S+117 W- 14 S= 90 W+ 55 W+ 56 S= 29
36.Gupta Monik Muenchener SC 5.0 22.5 17.50 W- 61 S- 78 W+122 S-125 W+126 S+ 89 W+ 91 S+ 60
37.Schoessler Alfred SC Bopfingen 4.5 39.5 30.00 W+ 46 S+ 93 W- 4 S+ 30 W= 10 W- 24 S= 47 S= 53
38.Haserodt Jan SC Fehmarn 4.5 38.5 28.50 W+ 66 S+ 52 W= 61 S+ 74 W- 3 S+ 56 W- 5 S- 17
39.Obermaier Martin SU Hirschbichl 4.5 36.0 27.00 W- 54 S= 66 W+ 50 S+ 51 W+ 59 S= 33 W= 29 S- 20
40.Schwarz Jochen SK Bruckmuehl 4.5 35.0 26.00 W= 84 S+ 71 W- 12 S= 57 W+ 89 S+ 53 W- 6 S= 47
41.Danninger Jannik TV Tegernsee 4.5 33.5 25.00 W- 3 S- 7 W+124 S+ 96 W- 29 S+ 82 W+ 93 S= 44
42.Bausch Jean SC Unterhaching 4.5 33.0 25.50 W- 20 S+116 W+ 29 S- 28 W- 43 S+ 95 W+ 59 S= 49
43.Schnegelberg Christi TV Tegernsee 4.5 33.0 24.50 S+107 W- 2 S- 90 W+109 S+ 42 W= 18 S- 32 W+ 79
44.Stix Michael SC Prien 4.5 33.0 23.50 S+109 W+112 S- 1 W= 47 S- 54 W+ 62 S= 58 W= 41
45.Kreilinger Erich FC Ergolding 4.5 32.5 25.00 S+ 95 W+ 73 S- 24 W+ 69 S- 26 W= 58 S- 30 W+ 81
46.Hoffmann Achim Vereinslos 4.5 31.5 24.50 S- 37 W+ 53 S= 58 W- 25 W- 64 S+124 W+ 80 S+ 70
47.Kirchmeir Werner SG Augsburg 4.5 31.5 24.50 W+120 S- 10 W+126 S= 44 W- 15 S+ 68 W= 37 W= 40
48.Kell Stefan SG Pang-Rosenheim 4.5 31.0 24.50 W= 93 S+ 51 S= 4 W= 11 S- 30 W+ 90 S+ 78
49.Reust Erika Illnau-Effretikon 4.5 30.5 23.00 S= 59 W- 21 S- 79 W+112 S+ 67 W= 57 S+ 94 W= 42
50.Lorenz Oda SG Augsburg 4.5 30.5 22.50 S- 2 W=110 S- 39 W+108 S+118 W+ 72 W+ 63 S- 18
51.Hartmann Christian SC Tarrasch Muench 4.5 30.0 22.50 S+123 W- 48 S= 73 W- 39 S+ 84 W+ 90 S- 17 W+ 76
52.Saveljev Juri TV Tegernsee 4.5 29.5 22.00 S+110 W- 38 S= 57 W+ 90 S- 56 W+ 92 S- 22 W+ 71
53.Kuzmanovic Zeljko SG Pang-Rosenheim 4.5 25.5 21.00 S- 46 W+127 S+ 99 W+ 74 W- 40 S+ 57 W= 37
54.Fasel Joerg SC Kufstein 4.0 40.5 30.00 S+ 39 W+ 26 W- 23 S= 15 W+ 44 S- 10 W= 27 S- 33
55.Manco Michela TV Tegernsee 4.0 34.5 25.00 W+ 76 S- 4 W+100 S- 7 W= 57 S- 35 W= 77 S+ 93
56.Lamping Peter TSV Bad Kissingen 4.0 34.0 25.00 W= 74 S+ 84 W- 11 S+ 79 W+ 52 W- 38 S- 35 S= 66
57.Sawran Andrej SG Vogtareuth-Prut 4.0 33.0 25.50 W- 15 S+122 W= 52 W= 40 S= 55 S= 49 W- 53 S+ 89
58.Reichel Manfred SC Haar 4.0 32.5 25.00 W+113 S- 23 W= 46 S= 76 W+100 S= 45 W= 44 S- 27
59.Schweizer Robert Zuerich SG 4.0 32.5 23.00 W= 49 S- 3 W= 71 S+ 93 S- 39 W+101 S- 42 W+ 94
60.Niedermaier Peter SU Ebersberg-Grafi 4.0 31.5 23.50 S- 73 W+ 77 S- 67 W+101 S+ 81 W= 32 S= 64 W- 36
61.Roesch Julian SF Deisenhofen R 4.0 31.0 25.00 S+ 36 W+117 S= 38 W= 2 S- 23 W+ 69 S- 21
62.Stutz Robert TSV Grossmehring 4.0 31.0 24.00 W- 11 S+111 W- 15 S+121 W+ 83 S- 44 W+ 96 W- 34
63.Schmitzer Peter SC RTA 4.0 31.0 22.00 W+ 96 S- 6 W+ 75 S=104 W= 91 W- 21 S- 50 S+100
64.Schelle Michael SF Deisenhofen 4.0 30.5 23.00 S-115 W+ 95 S- 26 W= 77 S+ 46 W+ 86 W= 60 S- 25
65.Limbrunner Steven SK Bruckmuehl 4.0 30.5 22.50 W+122 S- 19 W- 7 S= 71 W= 79 S+100 W= 74 S= 68
66.Bergerhoff Wilfried SK Bruckmuehl 4.0 30.0 22.50 S- 38 W= 39 S=110 W+ 98 S- 34 W= 73 S+102 W= 56
67.Huber Marinus TV Tegernsee 4.0 29.5 22.50 W- 19 S+119 W+ 60 S- 13 W- 49 S- 96 W+107 S+ 91
68.von Freymann Franz TV Tegernsee 4.0 29.0 21.50 S- 14 W+123 S- 86 W+105 S= 72 W- 47 S+ 92 W= 65
69.Pauthner Franz SK Zorneding 4.0 26.0 21.00 W+127 S+ 29 W- 27 S- 45 W+ 97 S- 61 S+ 96
70.Menninger Gerd SK Bad Neustadt 3.5 35.0 26.50 S+114 W- 9 S+101 W- 32 S+ 94 W= 17 S- 18 W- 46
71.Winkler Josef SU Ebersberg-Grafi 3.5 34.0 25.50 S= 18 W- 40 S= 59 W= 65 S+102 W+ 83 W- 28 S- 52
72.Hartmann Karl-Heinz SU Ebersberg-Grafi 3.5 33.5 26.00 W+119 S+ 15 W- 19 S- 10 W= 68 S- 50 W= 73 S= 82
73.Speter Ivan PSV Dorfen 3.5 32.5 24.00 W+ 60 S- 45 W= 51 S- 29 W= 80 S= 66 S= 72 W= 75
74.Voigt Tobias SK Muenchen Suedos R 3.5 31.0 26.00 S= 56 W= 25 S+ 32 W- 38 S- 53 W+ 87 S= 65
75.Mueller Markus SK Bruckmuehl 3.5 31.0 23.50 S- 26 W+102 S- 63 W+110 S- 31 W+ 98 S- 34 S= 73
76.Baumueller Steffen DJK Amberg 3.5 30.5 23.00 S- 55 W= 87 S+112 W= 58 S+ 85 W- 25 S= 81 S- 51
77.Forster Stephan SC Haselmuehl 3.5 30.5 22.50 W- 5 S- 60 W+119 S= 64 W= 78 S= 80 S= 55 W= 85
78.Heerlein Gerd SK Bad Neustadt 3.5 30.5 21.50 S- 1 W+ 36 S-115 W=118 S= 77 W+109 S= 79 W- 48
79.Rank Thomas SG Traunstein/Trau 3.5 30.0 23.50 W- 33 S=127 W+ 49 W- 56 S= 65 S+105 W= 78 S- 43
80.Sessler Enrico SF Brannenburg 3.5 29.5 22.00 S- 21 W+118 S- 14 W=102 S= 73 W= 77 S- 46 W+109
81.Koese Adnan SK Bad Aibling 3.5 29.5 21.00 W- 6 S- 96 W+113 S+106 W- 60 S+ 99 W= 76 S- 45
82.Abdelnauer David SF Brannenburg 3.5 28.5 22.50 S- 32 W+130 S- 16 W- 34 S+120 W- 41 S+ 98 W= 72
83.Abele Albert SV Aalen-Ellwangen 3.5 28.5 20.50 W+124 S- 8 W+ 99 W- 26 S- 62 S- 71 W= 95 S+113
84.Paul Ernst SG Pang-Rosenheim 3.5 27.5 20.50 S= 40 W- 56 W+ 88 S- 91 W- 51 S-111 W+114 S+ 97
85.Walesch Rainer TV Tegernsee 3.5 27.0 21.00 W+128 S- 27 W+ 96 S- 33 W- 76 S- 93 W+ 99 S= 77
86.Heyartz Wolfgang SU Ebersberg-Grafi R 3.5 25.5 20.50 W+116 S- 20 W+ 68 W=115 S- 24 S- 64 W+111
87.Steinhart Matthias SF Freiberg 3.5 25.5 17.50 W- 4 S= 76 W- 97 S+127 W= 95 S- 74 W=113 S+111
88.Auterhoff Juergen Dr SC Pasing 3.5 22.5 16.00 S= 98 W- 32 S- 84 - 95 W+129 W=118 S=109 W+108
89.Binder Christian SG Pang-Rosenheim 3.0 34.0 26.50 S= 24 W- 17 S+108 W= 18 S- 40 W- 36 S+118 W- 57
90.Wolfram Gisbert Dr. SU Ebersberg-Grafi 3.0 33.5 26.00 W- 10 S+120 W+ 43 S- 52 W= 35 S- 51 S- 48 W=102
91.Stephan Hubert SC Prien 3.0 33.0 26.50 S+130 W= 22 S- 9 W+ 84 S= 63 W- 31 S- 36 W- 67
92.Dietlmeier Tobias TV Tegernsee 3.0 31.5 23.50 W- 23 S+113 W- 13 S+111 W= 30 S- 52 W- 68 S= 95
93.Dominkovic Luka SK Bruckmuehl 3.0 30.5 23.50 S= 48 W- 37 S= 98 W- 59 S+110 W+ 85 S- 41 W- 55
94.Baumgartner Andreas ASV Grassau 3.0 29.0 22.00 W- 8 S+124 W- 33 S+126 W- 70 S+ 97 W- 49 S- 59
95.Seeberger Bernd SK Toeging 3.0 29.0 22.00 W- 45 S- 64 W=114 + 88 S= 87 W- 42 S= 83 W= 92
96.Schmitt Gerhard SU Ebersberg-Grafi 3.0 28.5 23.00 S- 63 W+ 81 S- 85 W- 41 S+128 W+ 67 S- 62 W- 69
97.Manakov Robert TV Tegernsee 3.0 28.0 20.00 S-103 W+109 S+ 87 W- 16 S- 69 W- 94 S+101 W- 84
98.Walbrecht Quirin TV Tegernsee 3.0 27.0 20.50 W= 88 S- 31 W= 93 S- 66 W+106 S- 75 W- 82 S+119
99.Bergerhoff Alexander SK Bruckmuehl 3.0 27.0 20.00 S- 17 W+121 S- 83 W- 53 S+123 W- 81 S- 85 W+110
100.Breuer Herbert SK Bad Aibling 3.0 26.5 20.00 S- 22 W+114 S- 55 W+117 S- 58 W- 65 S+119 W- 63
101.Hecker Jakob SC Waldkraiburg 3.0 25.0 19.00 W- 29 S+128 W- 70 S- 60 W+114 S- 59 W- 97 S+122
102.Sadretyonov Gali SF Bad Reichenhall 3.0 24.5 19.50 W-105 S- 75 W+128 S= 80 W- 71 S+106 W- 66 S= 90
103.Grunert Friedrich SK Muenchen Suedos R 3.0 24.5 18.50 W+ 97 S+ 33 W+ 10 S- 20 S- 14
104.Grunert Wilhelm SK Muenchen Suedos R 3.0 23.0 17.00 S- 9 W+107 S+ 34 W= 63 S= 25
105.Vonach Bernhard Dr. SF Windach R 3.0 20.5 15.50 S+102 W- 24 S- 68 W+113 W- 79 S+108
106.Berger Siegfried SK Neuperlach 3.0 20.0 14.50 S- 34 W-125 S+130 W- 81 S- 98 W-102 W+120 S+117
107.Hanemann Fredy SF Rosenheim 3.0 19.5 14.50 W- 43 S-104 S-109 W-120 S+130 W+121 S- 67 W+123
108.Feigelbinder Hans SK Bruckmuehl 2.5 28.5 20.50 W= 31 S- 5 W- 89 S- 50 W+127 S+117 W-105 S- 88
109.Vorwerk Peter SK Kolbermoor 2.5 27.0 21.00 W- 44 S- 97 W+107 S- 43 W+121 S- 78 W= 88 S- 80
110.Stegmaier Erika SK Neuperlach 2.5 26.5 20.50 W- 52 S= 50 W= 66 S- 75 W- 93 S=114 W+127 S- 99
111.Tauchert Alexander SC Haar 2.5 26.5 19.50 S- 16 W- 62 S+123 W- 92 S=117 W+ 84 S- 86 W- 87
112.Poppe Wolfgang SK Bad Neustadt 2.5 24.0 17.50 W= 27 S- 44 W- 76 S- 49 W-124 S=129 W=117 S+127
113.Cheredzhiyska Iva TV Tegernsee 2.5 22.0 17.50 S- 58 W- 92 S- 81 W+130 S-105 W+128 S= 87 W- 83
114.Knobling Rolf USV Erfurt 2.5 20.5 16.00 W- 70 S-100 S= 95 W=129 S-101 W=110 S- 84 W+126
115.Haeussler Phillip Vereinslos R 2.5 16.0 11.00 W+ 64 S- 28 W+ 78 S= 86
116.Riedle Maximilian SF Deisenhofen R 2.5 13.0 8.50 S- 86 W- 42 S+122 W=123 S+126
117.Rossa Bogdan SG Votareuth-Prutt 2.0 26.5 19.00 + FF S- 61 W- 35 S-100 W=111 W-108 S=112 W-106
118.Lettenbichler Leon TV Tegernsee R 2.0 24.5 19.50 W- 28 S- 80 W+120 S= 78 W- 50 S= 88 W- 89
119.Katzenmajer Fabian SK Bruckmuehl 2.0 24.5 19.00 S- 72 W- 67 S- 77 W-123 + FF S+120 W-100 W- 98
120.Gut Vincent TV Tegernsee 2.0 24.5 18.50 S- 47 W- 90 S-118 S+107 W- 82 W-119 S-106 + FF
121.Humburg Eduard SC Wolfratshausen 2.0 24.5 18.50 W- 30 S- 99 + FF W- 62 S-109 S-107 W-122 W+128
122.Bartl Birgit USV Erfurt 2.0 23.0 17.00 S- 65 W- 57 S- 36 S=124 W-116 W=126 S+121 W-101
123.Hoffmann Alexander Vereinslos 2.0 23.0 17.00 W- 51 S- 68 W-111 S+119 W- 99 S=116 W=124 S-107
124.Waibel Ulrich SK Muenchen Suedos R 2.0 22.0 17.50 S- 83 W- 94 S- 41 W=122 S+112 W- 46 S=123
125.Rothenhagen Siegfrie SF Windach R 2.0 19.0 13.50 W- 12 S+106 W+ 36 S- 18
126.Nutz Korbinian TV Tegernsee 1.5 28.5 21.50 W- 35 + FF S- 47 W- 94 S- 36 S=122 W-116 S-114
127.Steiner Daniel TV Tegernsee 1.5 24.0 18.50 S- 69 W= 79 S- 53 W- 87 S-108 W+130 S-110 W-112
128.von Hoesslin Ursula TSV Solln 1.5 22.0 16.50 S- 85 W-101 S-102 + FF W- 96 S-113 W=129 S-121
129.Schmid Andreas TSV Landsberg R 1.5 15.0 9.50 W- 13 S=114 S- 88 W=112 S=128
130.Eppenich Christian SK Bruckmuehl R 1.0 20.5 16.50 W- 91 S- 82 W-106 S-113 W-107 S-127 + FF

Endstand der Mannschaftswertung

Stand des Mannschaftswettbewerbs
Von den 10 besten Mannschaften werden die 8 besten Spieler aufgeführt
Die vier besten Spieler einer Mannschaft werden gewertet !
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
TV Tegernsee 1 21.5 136.0 102.50 18.00
Poelt Christoph 6.5 36.5 28.50 5.00
Kaiser Guenter 6.0 33.0 24.50 5.00
Danninger Jannik 4.5 33.5 25.00 4.00
Schnegelberg Christi 4.5 33.0 24.50 4.00
Saveljev Juri 4.5 29.5 22.00 4.00
Manco Michela 4.0 34.5 25.00 3.00
Huber Marinus 4.0 29.5 22.50 4.00
von Freymann Franz 4.0 29.0 21.50 3.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SU Ebersberg-Grafi 2 21.0 144.0 108.00 17.00
Graf Christian 6.0 38.5 29.50 5.00
Gil Arthur 6.0 38.5 29.00 6.00
Krause Christian 5.0 35.5 26.00 3.00
Niedermaier Peter 4.0 31.5 23.50 3.00
Winkler Josef 3.5 34.0 25.50 2.00
Hartmann Karl-Heinz 3.5 33.5 26.00 2.00
Heyartz Wolfgang 3.5 25.5 20.50 3.00
Wolfram Gisbert Dr. 3.0 33.5 26.00 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SK Bruckmuehl 3 19.0 144.0 107.00 12.00
Bergerhoff Andreas 5.5 41.5 31.00 3.00
Stoffel Matthias 5.0 37.0 27.50 4.00
Schwarz Jochen 4.5 35.0 26.00 3.00
Limbrunner Steven 4.0 30.5 22.50 2.00
Bergerhoff Wilfried 4.0 30.0 22.50 2.00
Mueller Markus 3.5 31.0 23.50 3.00
Dominkovic Luka 3.0 30.5 23.50 2.00
Bergerhoff Alexander 3.0 27.0 20.00 3.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SG Pang-Rosenheim 4 18.5 124.5 97.00 15.00
Wittmann Matthias 6.0 40.5 31.00 5.00
Kell Stefan 4.5 31.0 24.50 3.00
Kuzmanovic Zeljko 4.5 25.5 21.00 4.00
Paul Ernst 3.5 27.5 20.50 3.00
Binder Christian 3.0 34.0 26.50 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SK Muenchen Suedos 5 17.5 124.0 95.50 14.00
Costa Leonardo 5.5 36.0 27.00 5.00
Komarov Jan 5.5 32.5 24.00 4.00
Voigt Tobias 3.5 31.0 26.00 2.00
Grunert Friedrich 3.0 24.5 18.50 3.00
Grunert Wilhelm 3.0 23.0 17.00 2.00
Waibel Ulrich 2.0 22.0 17.50 1.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SF Deisenhofen 6 16.0 111.5 84.00 13.00
Koppen Harald 5.5 37.0 27.50 5.00
Roesch Julian 4.0 31.0 25.00 3.00
Schelle Michael 4.0 30.5 23.00 3.00
Riedle Maximilian 2.5 13.0 8.50 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SK Bad Neustadt 7 15.0 126.5 92.50 10.00
Weck Hans 5.5 37.0 27.00 4.00
Menninger Gerd 3.5 35.0 26.50 3.00
Heerlein Gerd 3.5 30.5 21.50 2.00
Poppe Wolfgang 2.5 24.0 17.50 1.00

 

Ergebnisse der letzten Runde

 P   1 Mueller Lukas            -  Khrapko Marharyta        0-1 
2 Sirch Franz - Gil Arthur 1-0
3 Linner Christian - Costa Leonardo 1-0
4 Poelt Christoph - Koppen Harald 1-0
5 Wittmann Matthias - Kobl Rudolf 1-0
6 Schulz Juergen - Weck Hans 1/2
7 Kaiser Guenter - Eulering Georg 1-0
8 Beckers Thomas - Graf Christian 0-1
9 Mooser Nicolas - Bergerhoff Andreas 1/2
10 Ott Josef Sebastian - Abdelnauer Florian 0-1
11 Gupta Arvind - Haserodt Jan 1-0
12 Stoffel Matthias - Apelt Andreas 1/2
13 Deues Erik - Neis Christian 1/2
14 von Saldern Ruediger - Pohle Reinhold 1/2
15 Lang Uwe - Dolezal Hans-Peter 1/2
16 Komarov Jan - Lorenz Oda 1-0
17 Hornung Hans Dr. - Obermaier Martin 1-0
18 Krause Christian - Reichel Manfred 1-0
19 Wulff Christopher - Fasel Joerg 1-0
20 Stix Michael - Danninger Jannik 1/2
21 Kirchmeir Werner - Schwarz Jochen 1/2
22 Kuzmanovic Zeljko - Schoessler Alfred 1/2
23 Hecker Rafael - Schelle Michael 1-0
24 Stutz Robert - Karrer Werner 0-1
25 Reust Erika - Bausch Jean 1/2
26 Niedermaier Peter - Gupta Monik 0-1
27 Heerlein Gerd - Kell Stefan 0-1
28 Kreilinger Erich - Koese Adnan 1-0
29 Bergerhoff Wilfried - Lamping Peter 1/2
30 Saveljev Juri - Winkler Josef 1-0
31 Schnegelberg Christi - Rank Thomas 1-0
32 von Freymann Franz - Limbrunner Steven 1/2
33 Menninger Gerd - Hoffmann Achim 0-1
34 Hartmann Christian - Baumueller Steffen 1-0
35 Schweizer Robert - Baumgartner Andreas 1-0
36 Breuer Herbert - Schmitzer Peter 0-1
37 Dominkovic Luka - Manco Michela 0-1
38 Abdelnauer David - Hartmann Karl-Heinz 1/2
39 Stephan Hubert - Huber Marinus 0-1
40 Forster Stephan - Walesch Rainer 1/2
41 Schmitt Gerhard - Pauthner Franz 0-1
42 Binder Christian - Sawran Andrej 0-1
43 Speter Ivan - Mueller Markus 1/2
44 Manakov Robert - Paul Ernst 0-1
45 Cheredzhiyska Iva - Abele Albert 0-1
46 Auterhoff Juergen Dr - Feigelbinder Hans 1-0
47 Sessler Enrico - Vorwerk Peter 1-0
48 Tauchert Alexander - Steinhart Matthias 0-1
49 Seeberger Bernd - Dietlmeier Tobias 1/2
50 Wolfram Gisbert Dr. - Sadretyonov Gali 1/2
51 Bergerhoff Alexander - Stegmaier Erika 1-0
52 Bartl Birgit - Hecker Jakob 0-1
53 Rossa Bogdan - Berger Siegfried 0-1
54 Hanemann Fredy - Hoffmann Alexander 1-0
55 Katzenmajer Fabian - Walbrecht Quirin 0-1
56 Steiner Daniel - Poppe Wolfgang 0-1
57 Knobling Rolf - Nutz Korbinian 1-0
58 Humburg Eduard - von Hoesslin Ursula 1-0
59 Gut Vincent - Spielfrei 1-0

 

Nr.

Name

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

Platz

1

 

 

                 

2

   

 

               

3

     

 

             

4

       

 

           

5

         

 

 

 

 

 

 

6

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 


 

Zurück    Gesamtwertung

Liebe Schachfreunde,

nachdem unsere bisherige Homepage für das Silberpokalturnier derzeit nicht funktionstüchtig ist, kann die Voranmeldung über nachfolgenden Link vorgenommen werden:

https://1drv.ms/xs/s!Aq-jPmh0UE0jgdBCuqN1c_1ugPMAKw

Bei Klick auf den Link öffnet sich ein Online-Formular in Microsoft Excel Online. Nach dem Absenden der Daten werden diese an mich gesandt. Sie erhalten anschließend von mir eine Bestätigung Ihrer Anmeldung. Im Normalfall innerhalb weniger Tage.

 

Bei Fragen können Sie sich direkt an mich wenden, entweder per Telefon (080 61 / 348 0 300) oder per E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

 

Viele Grüße

Christian Ostermeier

 

 Stand Voranmeldungen

Stand der Anmeldungen: 13.08.2017

 

Teilnehmerliste:

Nachname      Vorname        Verein
Abdelnauer     Florian SF Brannenburg
Abdelnauer     David   SF Brannenburg
Abele  Albert 
Apelt   Andreas          SV Höhenkirchen
Auterhoff        Jürgen SC Pasing
Bartl    Birgit   USV Erfurt
Baumgartner  Andreas          ASV Grassau
Baumüller      Steffen           DJK Amberg
Bausch            Jean    SC Unterhaching
Beckers           Thomas          SK Tarrasch–1945 München e.V.
Berger Siegfried         SK Neuperlach
Bergerhoff      Wilfried          SK Bruckmühl
Bergerhoff      Alexander       SK Bruckmühl
Bergerhoff      Andreas          SK Bruckmühl
Binder Christian         SG Pang-Rosenheim
Breuer Herbert           SK Bad Aibling
Cheredzhiyska Iva       TV Tegernsee
Costa   Leonardo        SMMünchen Südost
Danninger       Jannik  TV Tegernsee
Deues  Erik      SK Germering
Dietlmeier      Tobias TV Tegernsee
Dolezal           Hans-Peter     FC Bayern München
Dominkovic     Luka    SK Bruckmühl
Eppenich         Christian         SK Bruckmühl
Eulering          Georg  SF Schlebusch
Fasel   Jörg     Schachclub Kufstein
Feigelbinder   Hans    SKB Bruckmühl
Forster            Stephan          SC Haselmühl
Gil       Arthur SU Ebersberg-Grafing
Graf    Christian         SU Ebersberg-Grafing
Grunert           Friedrich         sk München Südost
Grunert           Wilhelm         sk München Südost
Gupta  Monik  Münchner Schachclub 1836
Gupta  Arvind Münchner Schachclub 1836
Gut      Vincent           Schachverein Tegernsee
Hanemann      Fredy   SF Rosenheim
Hartmann       Karl-Heinz       Schachunion Ebersberg-Grafing
Hartmann       Christian         SC Tarrasch-1945 München
Haserodt         Jan      SC Fehmarn
Häußler           Phillip  ohne
Hecker Rafael SC Waldkraiburg
Hecker Jakob  
Heerlein          Gerd    SK Bad Neustadt
Heyartz           Wolfgang       SU Ebersberg - Grafing
Hoffmann       Alexander      
Hoffmann       Achim vereinslos
Hornung          Hans    SK Klosterlechfeld
Huber  Marinus          TV Tegernsee
Humburg        Eduard SC Wolfratshausen 1948 e.V.
Kaiser  Günter TV Tegernsee
Karrer  Werner           SC RTA München
Kell      Stefan
Khrapko          Marharyta      SC Roter Turm
Kirchmeir        Werner           SG 1873 Augsburg
Knobling         Rolf     USV Erfurt
Kobl     Rudolf Schachklub Wasserburg
Komarov         Jan      SK München Südost
Koppen           Harald SF Deisenhofen
Köse    Adnan SK Bad Aibling
Krause Christian         SU Ebersberg
Kreilinger        Erich    FC Ergolding 1932 e. V.
Kuzmanovic    Zeljko  SG Pang-Rosenheim
Lamping         Peter   TSVBad Kissingen
Lang    Uwe    SG 1873 Augsburg
Lettenbichler  Leon Maximilian        TV Tegernsee
Limbrunner     Steven Sk Bruckmühl
Linner  Christian         SC Prien
Lorenz Oda     SG Augsburg
Manakov         Robert TV Tegernsee
Manco Michela          TV Tegernsee
Mayer (Katzenmajer) Fabian SKB Bruckmühl
Menninger      Gerhard          SK Bad Neustadt
Mooser           Nicolas           PSV Dorfen
Müller Markus           SK Bruckmühl
Müller Lukas   MSA Zugzwang
Neis    Christian         SK Töging
Niedermaier   Peter   SU Ebersberg-Grafing
Nutz    Korbinian        TV Tegernsee
Obermaier      Martin SU Hirschbichl
Ott      Josef   SG Traunstein/Traunreut e.V.
Paul     Ernst  
Pauthner         Franz   SK Zorneding-Pöring
Pohle   Reinhold         SC Wolfratshausen
Pölt     Christoph        TV Tegernsee
Poppe  Wolfgang       SK Bad Neustadt
Rank    Thomas          SG Traunstein/Traunreut e.V.
Reichel           Manfred         SC 1931 Haar
Reust  Erika    Illnau-Effretikon Schweiz
Riedle Maximilian     SF Deisenhofen
Rösch  Julian  SF Deisenhofen
Rossa  Bogdan           Vogtareuth-Prutting
Rothenhagen  Siegfried         SF Windach
Sadretzonov   Gali     SF Bad Reichenhall
Saveljev          Juri      TV Tegernsee
Sawran           Andrej SG Vogtareuth-Prutting
Schelle            Michael          SF Deisenhofen
Schmid           Andreas          TSV Landsberg
Schmitt           Gerhard          SU Ebersberg
Schmitzer       Peter   SC RTA München
Schnegelberg Christian         TV Tegernsee
Schoessler      Alfred  SC Bopfingen
Schulz Jürgen FC Bayern München
Schwarz          Jochen SK Bruckmühl
Schweizer       Robert
Seeberger       Bernd  SK Töging
Sessler            Enrico  SF Brannenburg
Sirch    Franz   TSV Mindelheim
Speter Ivan     PSV Dorfen
Stegmaier      Erika    1.Schachklub Neuperlach e.V.
Steiner            Daniel TV Tegernsee
Steinhart        Matthias         SF Freiberg
Stephan          Hubert SC Prien
Stix      Michael          SC Prien
Stoffel Matthias         SK Bruckmühl
Stutz   Robert TSV-Großmehring
Tauchert         Alexander       SC Haar
Voigt   Tobias SK München Südost
von Freymann Franz   TV Tegernsee
Von Hoeßlin    Ursula
von Saldern    Rüdiger          
Vonach Dr.      Bernhard        SF Windach
Vorwerk          Peter   SK Mangfalltal
Waibel            Ulrich  SK Südost
Walbrecht      Quirin  TV Tegernsee
Walesch         Rainer TV Tegernsee
Weck   Hans    SK Bad Neustadt
Winkler           Josef   SU Ebersberg-Grafing
Wittmann       Matthias         SG Pang
Wolfram         Gisbert           SU Ebersberg-Grafing
Wulff  Christopher     SK Bad Aibling

 

 

Die Hauptseite des Silberpokal-Turniers ist momentan in Bearbeitung - hier die wichtigsten Daten:

Sonntag 13.08.2017 18:00 1. Runde
Montag 14.08.2017  18:00  2. Runde 
Dienstag  15.08.2015  10:00  3. Runde 
Dienstag  15.08.2017  18:00  4. Runde 
Mittwoch  16.08.2017  18:00  5. Runde 
Donnerstag  17.08.2017  18:00  6. Runde 
Freitag  18.08.2017  18:00  7. Runde 
Samstag  19.08.2017  10:00  8. Runde 
Samstag  19.08.2017  ca. 15:00  Gockelturnier 
Samstag  19.08.2017  ca. 17:30  Siegerehrung 

 

Ausschreibung zum Herunterladen

Voranmeldung   Teilnehmerliste 2017 Alphabetisch Turnierendstand

Anmeldung: 

Voranmeldung bis einschliesslich 06.08.2017 möglich, durch Überweisen des Startgeldes (EUR 20.- Erwachsene, EUR 15.- Jugendliche unter 19 Jahren und Studenten):

Kontoinhaber: Schachklub Bad Aibling e.V.
IBAN: DE68 7115 0000 0000 0650 37
BIC: BYLADEMROS (Sparkasse Rosenheim - Bad Aibling)
Überweisungszweck: "Silb2017" + Name/Vorname

 

Bei Anmeldung vor Ort am 13.08.2017 bis 17:30 erhöhtes Startgeld.